Мероприятия

Ставропольские профсоюзы провели акцию в честь Первомая

1 мая - День международной солидарности трудящихся по праву считается главным профсоюзным праздником. В этом году он проходит под девизом «Солидарность трудящихся – единство страны!».

Для горожан Федерация профсоюзов Ставропольского края подготовила интересную, насыщенную, разнообразную и увлекательную программу.
Всех собравшихся тепло поздравила с праздником Председатель ФПСК Татьяна Чечина, которая напомнила об истории праздника и пожелала всем мира и добра.

С 9.30 утра началась регистрация команд на квест «Первомай». Молодежный Совет ФПСК проводит его не в первый раз и всегда он пользуется огромной популярностью у молодых и активных юношей и девушек. На этот раз им предстояло пройти 15 станций за 2 часа и разгадать непростые задания, связанные с историей профсоюзного движения и праздником Весны и Труда.

От Ставропольской краевой организации Профсоюза в квесте приняли участие 5 команд: две команды Городской детской больницы имени Г.К.Филиппского, две команды студентов Ставропольского медицинского университета и команда Краевой инфекционной больницы.


Как только 22 команды отправились в путь, на площадке перед Домом профсоюзов начался праздничный концерт, творческие номера сменяли друг друга. У фотозоны каждый желающий мог сделать снимок на память. Работали арт-мастерские. Дети рисовали акварелью и карандашами, соревновались в находчивости и смекалке.

Взрослые участвовали в профсоюзной викторине, песенных конкурсах, складывали пазлы на время. Самые активные участники получали фишки, которые в конце мероприятия смогли обменять на призы. Накануне праздника, ФПСК провела краевой фотоконкурс «Моя профессия». Победителям под всеобщие аплодисменты вручили сертификаты на 15, 10 и 5 тысяч рублей соответственно занятому месту.

Время пролетело незаметно. На площадке появились уставшие, но счастливые победители квеста. Команды, занявшие 1, 2, 3 места, получили подарки от Федерации профсоюзов Ставропольского края и спонсоров. Второе место в квесте «Первомай» заняла команда студентов Ставропольского медицинского университета.

Никто из посетивших в этот день профсоюзную площадку не ушел без хорошего настроения

.
Поделиться

Наши партнеры