Мероприятия

Спортивный дух и наставничество: в Пензе состоялся легкоатлетический кросс медработников

В субботний солнечный сентябрьский день Олимпийская аллея стала ареной масштабного спортивного события – легкоатлетического кросса, собравшего более 400 участников из 46 команд учреждений здравоохранения и медицинских колледжей Пензенского региона.

В этом году легкоатлетический кросс проходил в рамках Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд наставников!», приуроченной к Всемирному дню действий профсоюзов, который ежегодно отмечается 7 октября.

Торжественное открытие мероприятия ознаменовалось приветственным словом заместителя Председателя Правительства - Министра здравоохранения Пензенской области Вячеслава Космачева. Он отметил значимость подобных спортивных мероприятий для укрепления командного духа, поддержания высокого уровня физической подготовки медработников, для сохранения традиций и наставничества в сфере здравоохранения, а также преемственности поколений.

Председатель областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Галина Попадюк, обращаясь к участникам кросса, особо отметила роль наставников не только в профессиональной сфере, но и в спорте.

"Наставники – это те, кто ведет нас вперед, кто делится своим опытом, кто вдохновляет на новые свершения", – подчеркнула Галина Александровна.

Во время торжественного открытия кросса состоялось чествование медработников, активно участвующих во всех профсоюзных спортивных мероприятиях и ставших наставниками в спорте для молодого поколения медиков.

Участники кросса продемонстрировали не только выносливость и скорость, но и настоящий командный дух. Спортивные баталии сопровождались искренними, позитивными эмоциями и активной поддержкой болельщиков.



Поделиться

Наши партнеры