Профсоюз

Московская область: Спасение детских жизней

10 августа в Одинцовском городском округе санитар психиатрической бригады Юрий Раков был награжден благодарственной грамотой Комиссии по делам несовершеннолетних за спасение мальчика и его матери, которая пыталась выпрыгнуть из окна 25-го этажа вместе с сыном. Этот героический поступок не первый для Юрия. Ранее он спас пятилетнюю девочку из пожара и был удостоен медали «За отвагу на пожаре». Председатель профкома ГБУЗ МО «МОССМП» отметил его редкие человеческие качества.


10 августа Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Одинцовского городского округа наградила благодарственной грамотой санитара психиатрической бригады Одинцовской подстанции №20 ГБУЗ МО «МОССМП», члена Профсоюза работников здравоохранения Юрия Ракова. 

8 августа Юрий спас мальчика и его мать, которая собиралась выпрыгнуть из окна 25 этажа вместе с 8-летним сыном. Женщину успешно госпитализировали.

Поступок Юрия Ракова отметили в Профсоюзной организации. По словам председателя профкома ГБУЗ МО «МОССМП» Владимира Шичанина, Юрий обладает редкими качествами: небезразличен к чужой беде не только как медработник, но и как человек.

В такой ситуации наш герой уже не первый раз. Около 4х месяцев назад он спас из пожара пятилетнюю девочку. Обошлось без ожогов и травм. За это его наградили медалью «За отвагу на пожаре».

«Проходил мимо пожара и услышал детский голос на первом этаже. Быстро забежал в дом, схватил ее и вынес», – рассказал Юрий.



Поделиться

Наши партнеры