Соцпартнеры заявили о необходимости взаимодействия с Профсоюзом

О социальном партнерстве в медучреждениях Новгородской области рассказали председатель региональной организации Лариса Смелова и министр здравоохранения Валерий Яковлев.

По словам спикеров, основой для их взаимодействия служат областной закон о соцпартнерстве в сфере труда и отраслевое соглашение, которое будет действовать до 2024 года.

— Системная слаженная работа помогла добиться скромных, но обнадеживающих результатов. Среди достижений — приток молодежи в Профсоюз и заключение колдоговоров во всех первичках области, учреждение профсоюзных стипендий и многое другое, — говорит Лариса Смелова.

Валерий Яковлев коснулся региональных мер поддержки работников здравоохранения. Это и программы для сельских медиков, и выделение квартир, и уже упомянутый проект «Новгородский врач». 


Тесную связь с Профсоюзом министр здравоохранения отмечает в улучшении условий, безопасности и охраны труда. Без нашей организации не принимается ни одно значимое для медработников решение.

С руководителем новгородского минздрава солидарен главный врач областной станции переливания крови Руслан Джабраилов, рассказавший как замечательно складывается там социальное партнерство. Доктор привел конкретные факты, почему именно оно является самым мощным средством для повышения производительности труда и профилактике профессионального выгорания.


Поделиться

Наши партнеры