Нижний Новгород: Сотни спасённых жизней

Памятные награды вручили медикам, которые приняли участие в оказании медицинской помощи в Донецкой народной республики, на торжественном собрании, посвящённом Дню народного Единства в Нижегородской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, которое состоялось 2 ноября.

После начала специальной военной операции на Донбассе возникла  потребность в дополнительных медицинских работниках. Работа врачей,  медсестёр и фельдшеров  порой тяжела и опасно, но их роль переоценить сложно.

- Желающих помочь в такой трудной ситуации было в разы больше, но мы направили именно тех специалистов, которые больше всего требовались. - прокомментировал первый заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Колесников Сергей Викторович: медработников из нижегородских больниц получили медали «За самоотверженность и профессионализм», учреждённые Профсоюзом работников здравоохранения России.

- Мы вручаем такие награды не просто людям, а героям, которые оказали качественную и профессиональную помощь, исполнили свой профессиональный, гражданский и патриотический долг. - рассказал Приказнов Василий Николаевич, председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Сотрудники добровольно отправились на Донбасс для оказания помощи мирным жителям.

Завершилась встреча совместным фотографированием.


Поделиться

Наши партнеры