Состоялось заседание комиссии по разработке Отраслевого соглашения

Сегодня состоялось заседание комиссии по разработке нового Отраслевого Соглашения с Минздравом России на 2023-2025 годы. Рассматривался раздел, касающийся условий и охраны труда.

Заседание открыл председатель Профсоюза Анатолий Домников и Директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России Людмила Летникова.

В работе комиссии от министерства участвовали заместитель директора Департамента Нина Ковязина и начальник отдела охраны труда и социальной поддержки Анжелика Локияева.

С обоснованием позиций Профсоюза, в ходе обсуждения имевших место замечаний и предложений, выступили заместитель председателя Профсоюза Михаил Андрочников, начальник Правового Управления Марина Краснорудская и начальник отдела условий и охраны труда, главный технический инспектор труда ЦК Профсоюза Юрий Гузнаев.


Стороны согласились с необходимостью включить в Соглашение отдельные положения по вопросам создания в подведомственных Минздраву России организациях служб охраны труда и взаимному информированию о результатах проводимых проверочных мероприятий и выявленных нарушениях требований законодательства.

На следующем заседании комиссии будет обсуждаться раздел оплаты труда.


Поделиться

Наши партнеры