Мероприятия

Состоялось очередное заседание Президиума Федерации профсоюзов Ставропольского края

В его работе принял участие  председатель  Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Кривко Александр Иванович.

Были обсуждены итоги​ проведения Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действии «За достойный труд!», ход коллективных переговоров по разработке проектов и заключению​ территориальных трехсторонних соглашений на 2024-2026 годы и​ другие вопросы.  

Как было отмечено, под девизом «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!»  в ​ Ставропольском​ крае​ были  проведены:  пресс-конференция  с участием социальных партнеров, краевой профсоюзный образовательный форум «Точка Опоры», спортивные соревнования работающей молодежи и студентов «Энергия молодости», заседания территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, круглый стол «Эффективный социальный диалог, как основа развития муниципальных образований», открытые уроки в общеобразовательных организациях края, собрания  в трудовых коллективах, акции в социальных сетях и др.   

В период проведения акции состоялось заседание  Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором были рассмотрены  предложения сторон в проект бюджета края на очередной финансовый год.   Также  члены Президиума заслушали и обсудили информацию о ходе коллективных переговоров в муниципалитетах,  которые  проходят в сложной социально-экономической ситуации.



Поделиться

Наши партнеры