Состоялась конференция в первичной профсоюзной организации онкоцентра Курской области

24 марта прошла конференция первичной профсоюзной организации Курского онкологического научно-клинического центра им. Г.Е. Островерхова. В конференции приняли участие главный врач медицинской организации Углеша Станоевич, председатель Курской областной организации Профсоюза Светлана Охотникова, специалисты аппарата областной организации Профсоюза.

Председатель первички Роман Ельников в своем докладе проинформировал участников конференции о выполнении положении действующего коллективного договора и проделанной профкомом работе, подробно провел анализ состояния профсоюзного членства. Он отметил, что от численности и финансовой базы зависят авторитет профорганизации и возможности по представительству и защите интересов не только своих членов, но и всех работников организации, прежде всего при ведении коллективных переговоров.

В дополнение к основному докладчику Светлана Охотникова проинформировала о проводимой работе Центрального комитета и областной организацией Профсоюза, обратив внимание на особую значимость информационной и разъяснительной работы о практической деятельности профсоюзной организации. 

В прениях участники конференции задавали вопросы, касающиеся трудовых прав, особенно их волновали особенности назначения специальных социальных выплат на основании постановления Правительства РФ №2568. На поступившие вопросы профсоюзные инспекторы труда дали ответы и разъяснения.



Поделиться

Наши партнеры