Синергия Профсоюза и власти — залог успеха молодых медработников

В самарском Доме профсоюзов прошло  совещание по актуальным вопросам соцпартнерства и поддержке молодежи с участием председателя Профсоюза Анатолия Домникова.

Эти и другие приоритетные для профсоюзной деятельности темы обсудили министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян, его заместитель Денис Бутолин, лидер профсоюзов региона Дмитрий Колесников, секретарь ЦК Профсоюза Ольга Жанкевич, представители молодежного крыла нашей организации.

Открывая заседание, руководитель Самарской областной организации Профсоюза Татьяна Сивохина отметила, что для привлечения и закрепления молодых специалистов в отрасли необходимы дополнительные социально-экономические гарантии. Именно этому способствовало  заключение соглашения между администрацией и Профсоюзом обучающихся Самарского медуниверситета.

В ходе встречи рассматривались развитие социального партнерства и программы "Земский доктор" и "Земский фельдшер", а также льготная ипотека для медработников сельской местности и молодых врачей. 

Анатолий Домников подчеркнул важность сотрудничества с властями для решения кадровых вопросов, связанных с молодыми специалистами.

Тематика, связанная с реализацией молодежной концепции, стала сквозной в выступлении Ольги Жанкевич, которая напомнила о преимуществах осознанного членства и активации информработы на всех уровнях. В этом могут помочь учрежденные ЦК Профсоюза молодежные гранты.

Уполномоченный ЦК Профсоюза по работе с молодежью в ПФО Никита Смирнов отметил, что опыт Приволжского федерального округа в организации работы начинающих медиков может быть полезен для других регионов.

В свою очередь, руководитель постоянно действующей молодежной комиссии Самарской областной организации Профсоюза Алексей Минеев рассказал о процессе непрерывного обучения и создании кадрового резерва среди более 29 тысяч молодых специалистов, вступивших в ряды Профсоюза. Именно для них организуются такие мероприятия, как форум "Стратегический резерв" и школа молодого профсоюзного лидера.



Поделиться

Наши партнеры