Чувашия: Сила единства: учимся говорить о Профсоюзе так, чтобы нас слышали

В Шумерле, на базе модельной библиотеки, прошёл кустовой семинар для профсоюзного актива трёх учреждений: ЦРБ Алатырского района, Республиканского детского противотуберкулезного санатория" Чуварлейский бор" и Шумерлинского ММЦ.


Главная тема семинара — как мотивировать коллег вступать в Профсоюз и активнее участвовать в его работе.

Семинар подготовили и провели Елена Кузьмина - председатель ППО, Светлана Лукьянова - специалист по социальной работе и Дина Тимофеева - оператор АСУ.

Программа получилась не только познавательной, но и практической. Участники обсуждали, что действительно важно людям при принятии решения о вступлении в Профсоюз, разбирали реальные ситуации, учились выстраивать диалог, отвечать на возражения и находить подход к разным собеседникам.

Особое место заняла практическая часть, где полученные знания сразу можно было проверить в деле.

«Хотелось дать коллегам не просто теорию, а то, что действительно можно применять в работе. Именно поэтому мы постарались сделать семинар максимально практичным и понятным».

Важными гостями встречи стали Татьяна Константинова, председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, и Ольга Сазонова, ответственная за обучение первого уровня. Они отметили активность участников и живой формат встречи.

Своим опытом работы также поделился председатель первичной профсоюзной организации санатория «Чуварлейский бор» Денис Шекуров — он рассказал о результатах работы и планах своей «первички».

А небольшая экскурсия по модельной библиотеке стала символичной метафорой: как каждый может найти в библиотеке нужную книгу, так и в Профсоюзе каждый должен иметь возможность найти поддержку и помощь.

Главный итог семинара — конкретные знания и инструменты, которые можно применять уже сейчас.

Потому что Профсоюз начинается с людей. А доверие — с умения услышать друг друга. 












Поделиться

Наши партнеры