Саратов: В Профсоюзе рассказали о герое, который спас человека

В первичке скорой помощи Ивантеевской районной больницы рассказали, как их водитель Дмитрий Панарин спас 77-летнего пенсионера, упавшего в разливающуюся из-за паводка реку Чернава.

Когда на горячую линию поступило экстренное сообщение о пожилом мужчине, которого половодьем сносило по течению, был организован выезд машины. Уже на месте Дмитрий, оценив ситуацию, понял, что пенсионер не сможет выбраться самостоятельно. Он, не раздумывая, бросился в ледяную воду и вытащил пострадавшего. У 77-летний пенсионера было диагностировано общее переохлаждение организма и его срочно доставили в лечебное учреждение.

Дмитрий Панарин с 2018 года работает водителем скорой медицинской помощи, является членом первички Ивантеевской районной больницы, имеет жену, двоих детей. В силу своих обязанностей следит за техническим состоянием автомобиля, обеспечивает немедленный выезд автомобиля на вызов. Коллеги про него говорят: выдержан, корректен, отличается высокой пунктуальностью, требовательностью к себе и стремлением к профессиональному росту. Способен самостоятельно принимать решения в трудных ситуациях и нести ответственность за результат. Вот за такими стандартными фразами скрываются люди, способные на настоящий геройский поступок.



Поделиться

Наши партнеры