Саратов: Профсоюз и минздрав обсудили проблемы медработников

О зарплате медработников и зональных совещаниях Профсоюза в рамках реализации президентского гранта говорил лидер нашей организации в Саратовской области Сергей Прохоров на встрече с министром здравоохранения региона Олегом Костиным и его заместителем Еленой Кенжебетовой.

Руководители подчеркнули, что окладная часть зарплаты медработников в Саратовской области составляет около 30%. Такого, — одного из самых высоких показателей среди учреждений здравоохранения Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, — удалось добиться в результате тесного сотрудничества социальных партнеров. 

Стороны не намерены останавливаться — будут и дальше делать все для развития отрасли и тех, кто в ней трудится. В ближайших приоритетах — конкретные шаги по увеличению зарплаты медработников, а также привлечение и удержание квалифицированных кадров.


— Встреча прошла на очень высоком конструктивном уровне, в теплой атмосфере взаимопонимания и поддержки, — отметил по результатам совещания Сергей Прохоров.


Поделиться

Наши партнеры