Санкт-Петербург: В новых отраслевых соглашениях Профсоюз добился сохранения всех льгот

В подписанных 31 января новых Отраслевых соглашениях сохранены все льготы, гарантии и компенсации, зафиксированные еще в документах за 2020-2022 годы. В торжественном мероприятии во Дворце Труда приняли участие со стороны Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза Иосиф Элиович, а со стороны власти председатели Комитетов по здравоохранению Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дмитрий Лисовец и Александр Жарков.

В новых Отраслевых соглашениях для Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 2023-2025 годы предусмотрены существенные преференции. Это и права работников на участие в управлении организацией, в том числе, через деятельность первичек, и обязательность заключения коллективных договоров между медучреждениями и профсоюзами, и предоставление повышенного размера ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска. Важное место отведено поддержке молодых специалистов, их адаптации в течение первого года работы при активной поддержке первичек и наставников. 

Обращаясь к присутствующим, Иосиф Элиович подчеркнул: «Уровень профсоюзного членства превысил 50%, что дает нам право юридически значимо представлять интересы всех работников здравоохранения двух регионов».



Поделиться

Наши партнеры