Санкт-Петербург: состоялся семинар для профсоюзного актива

15 февраля во Дворце Труда состоялся семинар для профсоюзного актива первичных профсоюзных организаций по организационной работе и мотивации профсоюзного членства. Открыл мероприятие председатель Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской обЯкорь: #_GoBackласти Профсоюза работников здравоохранения РФ Иосиф Элиович. Он рассказал о приоритетных направлениях деятельности Межрегиональной организации Профсоюза на 2023 год.
- В 2022 году мы достигли лучшего результата за последние 30 лет. В наш Профсоюз вступило более 14 тысяч человек! Уровень профсоюзного членства превысил 50%, что дает нам право юридически значимо представлять интересы всех работников здравоохранения двух регионов. Это наша с вами большая победа! - отметил Иосиф Элиович.
Также профлидер отметил, что 2023 год начался с важного события, 31.01.2023 были подписаны Отраслевые соглашения по основным направлениям социально-экономической политики и развитию социального партнерства в сфере здравоохранения Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 2023-2025 годы. Одно из главных направлений – это реализация права работников на участие в управлении организацией через деятельность первичных организаций Профсоюза работников здравоохранения РФ.
Обеспечение наличия действующих коллективных договоров во всех учреждениях города и области. Это основа системного и конструктивного взаимодействия коллектива с администрацией учреждения.
Об основах организационной работы в первичной профсоюзной организации, учете членства, делопроизводстве и подготовке статистической отчетности говорила Людмила Гольдина, заместитель председателя Межрегиональной организации Профсоюза.



Надежда Кустова – заведующий отделом организационной работы, рассказала участникам семинара о новой редакции Устава Профсоюза работников здравоохранения РФ, познакомила с работой постоянно действующих комиссий в профсоюзном комитете, а также объяснила, что такое мотивация профсоюзного членства и как достигнуть индикативных показателей «Дорожной карты» в 2023 году.
О программе экономических преимуществ «ПРОФДИСКОНТ» говорила Наталья Пирожкова – начальник отдела информационной работы и социального партнерства Межрегиональной организации Профсоюза. Слушатели узнали о крупном проекте с «Совкомбанком», дебетовые карты «Халва Здоровье» которого позволяют получить возврат денежных средств в размере 10% во всех аптеках города, области и по всей территории РФ, а также в магазинах, реализующих парфюмерию и косметику. Эту карту могут получить и ветераны нашего Профсоюза. Будет продолжена работа социально значимого проекта «Спасибо врачам» Торгового Дома «Перекресток».
Мероприятие завершилось экскурсией по Дворцу Труда. Здание одно из самых интересных произведений архитектуры Петербурга XIX века, где часть парадных интерьеров сохранилась до нашего времени: первоначальная отделка вестибюля, изысканная мраморная лестница. Своей элегантностью и великолепием славятся интерьеры дворцовых залов. Участникам семинара интересно было услышать и об истории профсоюзного движения – во Дворце Труда располагается уникальный музей – один из лучших в России.


Поделиться

Наши партнеры