Санкт-Петербург: Профсоюз поддержали на международном форуме

Председатель Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза Иосиф Элиович принял участие в Х Петербургском Международном форуме здоровья.

На круглом столе, посвященном законодательству в сфере здравоохранения, профлидер рассказал о тех мерах поддержки медработников, которых можно добиться с помощью соцпартнерства.

По словам председателя, оно основывается на тесном взаимодействии Профсоюза, Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению города.


Иосиф Элиович подчеркнул, что руководство страны признало сферу здравоохранения одной из основ национальной безопасности. А значит, надо реализовать это положение в виде конкретных шагов по дополнительным мерам социальной защиты медицинских работников.

Кроме того, необходимо развивать системы санаторно-курортного лечения и реабилитации для медработников, перенесших COVID-19.

Тезисы председателя межрегиональной организации нашли одобрение у всех участников дискуссии. Они сошлись во мнении, что сейчас крайне важно объединить усилия всех ветвей власти для реального достижения результатов.

Отметим, в рамках форума прошло свыше 60-ти научно-практических мероприятий, где выступили более 200 авторитетных спикеров.

Петербургский международный форум здоровья проходит в Санкт-Петербурге с 2013 года и является одним из ключевых конгрессно-выставочных мероприятий Северо-Западного федерального округа в области здравоохранения и охраны здоровья граждан.


Поделиться

Наши партнеры