Санкт-Петербург: Профлидер и вице-губернатор обсудили соцпартнерство

На встрече председателя Профсоюза Анатолия Домникова с вице-губернатором Санкт-Петербурга по социальным вопросам Олегом Эргашевым и руководителем комитета по здравоохранению города Дмитрием Лисовцем была затронута тема социального партнерства.

Показательно, что разговор состоялся в стенах Первого Санкт-Петербургского медуниверститета им. Павлова. Его ректор Сергей Багненко поприветствовал участников и выразил уверенность в продуктивности встречи.

Говоря о положительном тренде в сотрудничестве, профлидер отметил тот факт, что соцпартнерство помогает решать многие острые вопросы, в том числе в сфере здравоохранения.

Взаимодействие с представителями департамента здравоохранения происходит и на треке охраны труда, и в области молодежной политики и внедрения института наставничества в лечебных учреждениях.

Олег Эргашев и Дмитрий Лисовец согласились с тем, что сотрудничество с Профсоюзом имеет важное и принципиальное значение для властей Санкт-Петербурга.

Стороны договорились продолжать и наращивать взаимодействие, а также искать новые точки соприкосновения для дальнейшего улучшения положения медработников. Совместная работа Профсоюза и департамента здравоохранения города — показатель здоровья всей отрасли.



Поделиться

Наши партнеры