Самара: Ветеран Профсоюза по-прежнему живет заботами о других

Руководитель Совета ветеранов Самарского обкома Профсоюза Галина Агеева была принята в организацию еще в 1976 году. Тогда в обязанности профкома входило в том числе социальное страхование работников. Это и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, и пенсии работающим пенсионерам, и санаторно-курортное лечение, и детский отдых. Всем этим занималась Галина Федоровна.

Помогать людям стало для нее жизненным кредо. Позже, когда функции Профсоюза изменились, Галина Агеева продолжала оказывать юридическую поддержку медработникам. Для этого нужно было получить дополнительное образование в Социально-экономическом институте Академии труда и социальных отношений.

Так, после передачи социального страхования во вновь созданный государственный фонд, Галина Федоровна продолжила свою миссию в Профсоюзе в должности заведующего социально-экономическим отделом.

Выйдя на пенсию в 2021 году, Галина Агеева также активно взаимодействует с Самарской областной организацией Профсоюза в статусе руководителя Совета Ветеранов. Она оказывает содействие в вопросах защиты социальных, личных и иных прав ветеранов, активно ратует за повышение роли ветеранов в деле наставничества, за обеспечение преемственности, сохранение и развитие медицинских традиций.



Поделиться

Наши партнеры