Самара: Пётр Брехов - 50 лет на службе Профсоюзу

Первичка Тольяттинской городской клинической больницы № 5 – одна из самых крупных в Самарской областной организации Профсоюза. Немалая заслуга в этом Петра Александровича Брехова – освобожденного председателя почти с полувековым профсоюзным стажем.

Огромный опыт работы позволяет решать ему самые сложные задачи. И он как никто другой знает, что основной инструмент защиты интересов трудящихся – это коллективный договор. Благодаря усилиям профлидера в документ внесены изменения, улучшающие условия труда работников больницы.

Например, членам Профсоюза положено от одного до трех оплачиваемых выходных: на свадьбу, при рождении ребенка, 1 сентября, если ребенок идет в 1 класс. А тем, кто болеет больше двух месяцев, предоставляется матпомощь в размере 10 тысяч рублей.

Поощряются единовременными выплатами и работники, имеющие непрерывный стаж работы в учреждении свыше 20 лет. Тем, кто выходит на пенсию выплачивается сумма в размере МРОТ. Бывшие сотрудники, - ветераны Великой Отечественной войны, - также могут рассчитывать на материальную поддержку.


Петр Александрович лично проводит беседы с новыми сотрудниками и большинство из них вступает в Профсоюз. Не чурается председатель и новых методов работы – в социальных сетях и мессенджерах. Однако с информационными стендами – тоже все в порядке.

Работа Петра Брехова удостоена самой высокой оценки – в 2021 году первичка получила Знамя «Победителю конкурса организации эффективного и социального партнёрства в сфере труда».


Поделиться

Наши партнеры