Самара: Профсоюз за эффективное развитие социального партнерства

С докладом об эффективности развития социального партнерства в учреждениях здравоохранения региона выступила сегодня Татьяна Сивохина, председатель Самарской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ.

В Министерстве здравоохранения Самарской области в режиме ВКС состоялось совещание представителей министерства, Профсоюза и главных врачей учреждений здравоохранения.

Актуальной на сегодняшний день остается тема реализации распоряжения Губернатора Самарской области от 27.03.2019 № 149-р «О мерах по обеспечению развития социального партнерства в сфере труда на территории Самарской области».



"Профсоюз сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способной на деле представлять , отстаивать и защищать профессиональные, трудовые и социально-экономические интересы и права работников" - отметила в ходе выступления Татьяна Александровна.

Также, профлидером было акцентировано внимание на том, что имея профсоюзное членство в организации ниже 50%, первичные профсоюзные организации утрачивают преимущественное право на представительство интересов работников при проведении коллективных переговоров, заключении коллективных договоров, рассмотрении и разрешении трудовых споров работников с работодателями.


Поделиться

Наши партнеры