Самара: Профсоюз принял участие в совещании по разъяснению порядка специальных социальных выплат

В министерстве здравоохранения Самарской области 14 февраля прошло совещание по порядку применения постановления Правительства РФ от 31.12.2022г. №2568 «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования» (далее- специальная социальная выплата).


На совещании присутствовали заместитель министра здравоохранения Самарской области С.А.Вдовенко, заместитель министра здравоохранения Самарской области Д.С. Бутолин, Председатель Самарской областной организации Профсоюза здравоохранения РФ Т.А. Сивохина, представители департамента экономики и финансов министерства здравоохранения Самарской области.

Главным врачам и представителям учреждений здравоохранения Самарской области были даны разъяснения по конкретным должностям медицинских работников, на которых распространяется специальная социальная выплата. Кроме того, был определен список должностей по которым нет однозначного трактования данного Постановления, а также должности не попадающие под действие данной выплаты для дальнейшей работы с Министерством здравоохранения РФ.

По социально-значимым учреждениям здравоохранения, финансируемым из средств бюджета в последствии будет издано отдельное постановление министерства здравоохранения Самарской области и проведено совещание для его разъяснения.

Самарской областной организацией Профсоюза работников здравоохранения РФ запланировано проведение разъяснений среди работников учреждений здравоохранения по вопросам применения Постановления № 2568 на основании информации, полученной в ходе данного совещания.


Поделиться

Наши партнеры