Самара: Профсоюз добился досрочной пенсии с выгодой более 1,5 млн рублей

Что случилось?

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Самарской области отказало члену профсоюза ППО ГБУЗ «Самарская областная клиническая психиатрическая больница» в назначении досрочной страховой пенсии по старости по Списку №2. Фонд не включил в специальный стаж период работы в должности старшей медицинской сестры дневного стационара, что нет документального подтверждения по непосредственному обслуживанию психиатрических больных в течение полного рабочего дня (не менее 80% рабочего времени).

Что сделал Профсоюз?

Правовой инспектор труда ЦК Профсоюза по Самарской области собрав необходимые документы подготовила исковое заявление в суд, где в дальнейшем представляла интересы члена профсоюза на судебных заседаниях.

Каков результат?

По результатам судебных разбирательств, решением Ленинского районного суда г. Самары исковое заявление удовлетворено в полном объеме, члену профсоюза включено в специальный стаж более 9 лет работы, досрочная страховая пенсия по Списку №2 назначена с 08.06.2022 г. Экономическая выгода для члена профсоюза составила 1 млн. 560 тыс. руб.



Поделиться

Наши партнеры