Самара: Профлидер организации направился в ДНР для обмена опытом

Председатель Самарской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Т.А. Сивохина направилась в рабочую поездку в г. Донецк.

Визит в Донецкую Народную Республику профлидера начался с посещения Республиканского онкологического центра имени профессора Г.В. Бондаря, отмечающего сегодня 80-летие образования онкологической службы на территории данной республики.

Специалисты данной области отличаются высоким профессионализмом, позволяющим оказывать высококвалифицированную помощь пациентам по всем направлениям деятельности: от профилактики и лечения опухолей, до восстановительного лечения и реабилитации.

Особенно это ценно в условиях проведения СВО, когда медицинские работники не только бесперебойно оказывают специализированную помощь онкологическим больным, но и помогают в оказании первичной хирургической помощи на передовой раненным.

Самарской делегацией была передана привезенная гуманитарная помощь с медицинскими изделиями, расходным материалом для оказания хирургической помощи населению ДНР. Для сотрудников учреждения передана оргтехника.

Впереди запланировано ряд встреч, касаемых вопросов обмена опытом по защите прав медицинских работников, а также мотивации профсоюзного членства с Председателем Профсоюза работников здравоохранения ДНР А.В. Авдеевым и председателем Снежнянской территориальной профсоюзной организации Профсоюза работников здравоохранения ДНР Г.И. Цуркан.



Поделиться

Наши партнеры