Самара: Анатолий Домников встретился с молодыми профактивистами и волонтерами

Визит председателя Профсоюза Анатолия Домникова в Самарский медколледж им. Ляпиной стал особенно знаковым благодаря знакомству с симуляционным центром заведения и активной волонтерской деятельности его студентов.

Гостям молодые медики эффектно продемонстрировали навыки оказания первой помощи, провели манипуляции по перевязке и показали умения использовать специальное медоборудование. 

Профсоюзная работа в медколледже ведется с большим размахом. И это не только классическая профкомовская активность. Так, первичка, в которой состоят все 3130 учащихся, связала себя с благотворительной деятельностью еще в 2019 году. Она включает санитарно-профилактическую работу, донорство, экологические и патриотические акции, пропаганду здорового образа жизни.

Были организованы такие запоминающиеся мероприятия, как «Стоп инсульт», «Дари добро», «Честь дарующему кровь», «Георгиевская ленточка» и многие другие.

Председатель Профсоюза Анатолий Домников отметил зримый молодежный задор во всем, что делает профком медколледжа. Работа построена на самом современном уровне не только на треке содействия профессиональному образованию, но и на том, что сегодня особенно востребовано – волонтерство. Активность учащихся направляется в правильное русло. И есть уверенность, что из стен заведения выйдут не только профессионалы своего дела, но и неравнодушные к беде других люди.



Поделиться

Наши партнеры