Рязань: Юридическая помощь Профсоюза оказывается постоянно и бесплатно

Рязанская областная организация Профсоюза стремится оказать правовую поддержку в любом, даже самом сложном и запутанном деле. Причем делает это совершенно бесплатно.

К примеру, в 2022 году инспекторами составлено 20 исковых заявлений, 90% судебных дел закончились принятием положительных решений в отношении членов Профсоюза, остальные находятся на рассмотрении. В 2023 году уже принято четыре положительных решения в пользу истцов. Одно из судебных дел, которое рассматривалось более 9 месяцев, на днях завершилось победой: Профсоюз добился для акушерки досрочной пенсии. Экономическая эффективность только для этого работника составила почти 360 тысяч рублей.

Помощь членам Профсоюза предоставляется не только в рамках судебных дел. Регулярные выезды в медучреждения позволяют выявить нарушения законодательства прямо на месте и восстановить права работников. Так, в мае 2023 года после проверки более чем 400-ам сотрудникам одного из медицинских учреждений Рязани выплатили полтора миллиона рублей за сверхурочную работу, которую работодатель начислял с нарушением трудового законодательства.

Рязанская областная организация Профсоюза продолжает свою правовую поддержку, оставаясь абсолютно доступной и открытой.



Поделиться

Наши партнеры