Рязань: Профактивист и фельдшер призывает беречь службу скорой

Член Молодежной комиссии Рязанской областной организации Профсоюза Артем Черкасов стал работать фельдшером выездной бригады скорой медицинской помощи после того, как закончил медколледж.

Однако призвание помогать людям возникло у парня намного раньше. Артем поделился историей: «Когда мне было 20 лет, и я еще не был связан с медициной, на остановке женщина неудачно упала и рассекла себе половину лица, а также сильно ушиблась рукой. Оценив ситуацию, я сказал ей: «Подождите, я вам сейчас окажу помощь», мигом сбегал до аптеки и примчался обратно. Купил перекись, бинты – обработал, забинтовал, а затем отправил пострадавшую в травмпункт».

Работа в скорой — тяжелый труд. Поначалу Артем все пропускал через свою душу и сердце. Каждый вызов уникален, и каждый раз переживал. Но постепенно выработалось профессиональное привыкание.

Вообще, Артем социально очень активный человек. Он не только вступил в Профсоюз, чтоб отстаивать права медработников, он еще и трудится волонтером в свободное от основной работы время. Про скорую помощь говорит так: «От нас очень многое зависит. В гражданском мирном плане мы – на передовой. Это великий труд. И поэтому я считаю, что статус должен быть выше, чем он есть на самом деле. Если есть возможность повысить зарплату – повышать. Мы – связующее звено между ячейками общества». 

Обращаясь ко всем людям, Артем добавляет: «Берегите скорую! Мы работаем для вас, для людей. Какая бы ни была трудная секунда, мы приедем и сделаем все необходимое, чтобы спасти человека и оказать ему помощь».

Для любой региональной организации Профсоюза ребята с такой активной жизненной позицией, как Артем Черкасов — это подарок. Он на своем месте и как профактивист, и как волонтер, и, конечно, как медработник. Артем считает, что в медицину идут работать те, кто уверенно стоит на своем. Это больше не работа, а призвание. Медицина – это образ жизни.



Поделиться

Наши партнеры