4 марта в Казани прошел III Республиканский форум профсоюзов «Трудовая доблесть женщин Татарстана», в котором приняли участие председатель Татарстанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Гульнар Хуснутдинова, заместитель председателя ТРОПРЗ РФ Людмила Гатауллина. Всего на этом масштабном мероприятии отрасль здравоохранения представляли 10 ярких представительниц профсоюзного движения - бесспорных профсоюзных лидеров отрасли.
Очень символично, что ежегодный Республиканский форум «Трудовая доблесть женщин Татарстана» проводится в преддверии празднования Международного женского дня. И это стало доброй традицией.
На форуме спикеры подчеркнули особое внимание, которое профсоюзное движение Татарстана уделяет роли женщин в развитии экономики, социальной сферы и укреплении трудовых отношений в Республике.
В ходе выступлений спикеров были также отмечены достижения женщин-профессионалов разных сфер деятельности, подняты вопросы повышения социального статуса женщин и укрепления семейного института, а также обозначены перспективы сотрудничества профсоюзов и правительства в обеспечении равных возможностей и защищенности работников-женщин.
Выступающие обсудили законодательные инициативы по развитию социальных гарантий и улучшению качества жизни женщин Татарстана. Были представлены программы, направленные на поддержку материнства, воспитания детей и трудоустройства женщин в условиях современного рынка труда.
Особое внимание уделялось интеграции опыта прошлого поколения в современные реалии, укреплению патриотизма и уважения к традициям Татарстана.
Кроме того, в рамках форума ее участникам была предоставлена уникальная возможность позаботиться о своем здоровье прямо на месте мероприятия и воспользоваться услугами современной мобильной поликлиники, оборудованной новейшей медицинской техникой.