Республика Алтай: Профсоюз помог сохранить сотрудникам районной больницы отпуск за вредность

В марте этого года в Алтайскую республиканскую организацию профсоюза работников здравоохранения РФ обратился председатель первичной профсоюзной организации одной из районных больниц с обращением о защите интересов сотрудников. Выяснилось, что после проведения специальной оценки условий труда администрация больницы решила уменьшить продолжительность отпуска медицинских работников по причине снижения класса вредности условий труда.

Что сделал профсоюз?
После анализа результатов проведенной в учреждении спецоценки условий труда было подготовлено мотивированное мнение о несогласии с результатами оценки и необходимостью сохранения ранее установленного объема гарантий и компенсаций работникам, работающим во вредных и (или) опасных условиях труда.

Каков результат?
Благодаря конструктивному диалогу первичной организации, Республиканского комитета и работодателя достигнута договоренность о сохранении ранее предоставляемых гарантий и льгот и продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска за работу во вредных и (или) опасных условиях труда работникам сохранена.



Поделиться

Наши партнеры