Республика Алтай: Долг и подвиг профактивиста Александра Смирнова

Целый месяц в экстремальных условиях трудился детский хирург, профактивист Александр Смирнов (справа на фото), когда оказывал помощь маленьким пациентам Мариупольского городского госпиталя.

Решение отправиться работать в единственный уцелевший корпус некогда крупной больницы представитель Алтайской республиканской организации Профсоюза принял прямо во время отпуска. И немедленно поехал, выполняя моральный долг для себя и человеческий подвиг для других.


— В первый же день я приступил к работе. Моей первоочередной задачей было помогать детям, детского хирурга не было вообще. Дежурил весь месяц буквально 24 на 7, — рассказывает Александр.

Многие ребятишки поступали в больницу с запущенными заболеваниями, оперировать приходилось очень много. Врачу запомнились глаза мариупольских детей, которые смотрели «слишком по-взрослому». 

Президиум Алтайской республиканской организации Профсоюза выражает огромную благодарность замечательному врачу. «Ваш подвиг важен и заметен. Искренне благодарим за профессионализм, самоотверженность, доброту сердца и огромное мастерство», — говорят наши коллеги. ЦК Профсоюза присоединяется к благодарности.


Поделиться

Наши партнеры