Чувашия: Работа на принципах социального партнёрства

На заседании VI Совета Союза "Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф», которое состоялось 30 марта, с докладом о правозащитной деятельности в Чувашской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ по итогам работы за 2020 - 2022 г. выступила заведующий отделом по социальной защите - правовой инспектор труда ЦК Профсоюза по ЧР​ Наталия Михайлова.

Ею отмечено, что​ работа в организации строится на принципах социального партнерства. Продолжают действовать 2 Соглашения с Минздравом Чувашии и ОО "Профессиональная ассоциация средних медработников ЧР".
Во всех медицинских организациях Чувашии​ действуют коллективные договора.

В соответствии с п. 1.8 Отраслевого соглашения​ в 11 учреждениях здравоохранения Чувашии ​заключены Соглашения между работодателем и профорганизацией «О дополнительных социальных льготах и гарантиях работникам - членам Профсоюза».

Ежегодно проводятся конкурсы​ «Лучший коллективный договор медицинской организации ЧР»,​ «Лучший уполномоченный по охране труда»​.
За 3 последних года правовым и техническим инспекторами труда осуществлена​ экспертиза проектов​ 42 колдоговоров.

Показатели "Социальное партнёрство" и "Охрана труда»​ ежегодно учитываются в рейтинговой системе оценки деятельности ППО.

Экономическая эффективность от всех форм правозащитной деятельности за указанный период составила​ более 11 млн. рублей.

Поделиться

Наши партнеры