Профсоюз

Северная Осетия: Проведен семинар с приглашением работников Фонда пенсионного и социального страхования РФ по РСО-Алания.

23 мая 2023 года Северо-Осетинской республиканской организацией Профсоюза работников здравоохранения РФ и Федерацией Независимых Профсоюзов по Республике Северная Осетия – Алания был организован семинар для председателей, заместителей председатели и казначеев первичных профсоюзных организаций, а также бухгалтеров и сотрудников кадровой службы лечебно-профилактических учреждений с приглашением работников Фонда пенсионного и социального страхования РФ по РСО-Алания.

На семинаре были рассмотрены вопросы пенсионного обеспечения и социального страхования, какие льготы и гарантии могут получить работники предпенсионного возраста, как управлять пенсионными накоплениями, на какие социальные выплаты могут претендовать работники при потере трудоспособности и многие другие вопросы.

Семинар прошел в формате вопрос-ответ. Председатели первичных профсоюзных организаций внимательно слушали ответы работников Фонда пенсионного и социального страхования РФ по РСО-Алания, задавали интересующие вопросы, чтобы в дальнейшем провести собрания в своих первичных организациях и донести информацию до членов Профсоюза.



Поделиться

Наши партнеры