Профсоюзы непроизводственной сферы подвели итоги пятилетки

Заседание VII Собрания представителей профсоюзов непроизводственной сферы Российской Федерации состоялось в Москве 30 ноября.

Участниками масштабного мероприятия, которое проходит раз в 5 лет, стали руководители профсоюзов здравоохранения, образования и культуры.

О работе Ассоциации с 2017 по 2022 годы отчиталась ее президент Галина Меркулова. Профлидер подробно рассказала, как координировались действия профсоюзов, чтобы найти выход из самых непростых ситуаций, а также том, каких целей достигнуть в отчетный период так и не удалось. 

По ее словам, для пополнений профсоюзных рядов есть существенный резерв. Однако это требует организационных и личностных усилий лидеров профсоюзов.


Председатель Профсоюза Анатолий Домников дополнил и конкретизировал отчет, а также высказал мнение о перспективах и основных направлениях деятельности Ассоциации в предстоящие годы.

В нашем Профсоюзе уверены, что приоритетной задачей организации на фоне конфронтации с коллективным Западом должно стать повышение эффективности совместных действий по представительству и защите трудовых, социально экономических и профессиональных интересов членов профсоюзов.

Речь идет о повышении зарплат, пенсий и стипендий, совершенствовании системы оплаты труда, ежегодной индексации  заработной платы и многом другом.

Для этого профсоюзы будут добиваться внесения соответствующих изменений в Трудовой кодекс.

По итогам прений деятельность Совета Ассоциации была признана удовлетворительной, а отчет Ревизионной комиссии – утвержден. Кроме того, Галину Меркулову единогласно переизбрали президентом Ассоциации профсоюзов непроизводственной сферы – за это проголосовали все 59 делегатов.


Поделиться

Наши партнеры