Профсоюз

Профсоюзы Бурятии оказали гуманитарную помощь бойцам СВО

С начала специальной военной операции Бурятская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РФ активно поддерживает наших военнослужащих. В марте 2022 года на передовую была отправлена гуманитарная помощь по поддержке личного состава Министерства обороны РФ, задействованных в спецоперации в Украине и приобрели для военнослужащих необходимые товары для ежедневного использования: продукты питания (тушенка, конфеты), гигиенические средства (влажные салфетки, туалетная бумага), хозяйственные товары (перчатки, мыло), носки, сигареты и др. Данная помощь была организована совместными усилиями с Профсоюзами Бурятии.
В марте 2023 года Профсоюзы Бурятии организовали кампанию по оказанию гуманитарной помощи мобилизованным и добровольцам, участвующим в специальной военной операции. Важная посылка из шести тепловизоров дальнего и ближнего действия, общей стоимостью 667 000 рублей пойдет в зону проведения спецоперации. Вклад Рескома профсоюза работников здравоохранения РФ составил 181 400 рублей, все первичные профсоюзные организации активно приняли участие в сборе средств. 03 марта председатель БРО профсоюза Августина Анатольевна Шигаева приняла участие в официальной передаче гуманитарной помощи представителю Армии. Кроме собранных средств аппарат Рескома профсоюза перечислил однодневный заработок для поддержки мобилизованных земляков.


Сегодня роль защитника Отечества как никогда актуальна и важна. Профсоюз здравоохранения всегда за мир, но нависшие над страной угрозы требуют сплочения в военно-патриотической и социально-экономической сфере. В настоящее время очень важно организовать системное оказание помощи мобилизованным и добровольцам, которые сегодня противостоят враждебным силам. Реском здравоохранения систематически оказывает помощь членам профсоюза, чьи родственники были задействованы в специальной военной операции, а также мобилизованным членам профсоюза и эта работа будет продолжена.


Поделиться

Наши партнеры