Профсоюз

Профсоюзы Бурятии 1 мая отметили праздник Весны и Труда

Открыл праздничное мероприятие Председатель Союза  «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия» Дмитрий Владимирович  Колмаков. 

Лидер профсоюзов Бурятии сказал:

- Дорогие друзья, коллеги!

От всей души поздравляю вас с Международным днём солидарности трудящихся!

1 мая – это день профсоюзов, праздник профсоюзов.  поэтому он традиционно отмечается. Первомай – очень важный день для каждого члена профсоюза.




Первомай, ставший символом объединения представителей разных профессий, людей труда, даёт возможность каждому почувствовать себя частью гражданского общества, напоминает, какой мощной силой обладает солидарность работников в отстаивании социальной справедливости. Мы развиваем социальное партнерство – этот год был объявлен ФНПР годом развития соцпартнерства.

В этот первомайский  день мы демонстрируем свою гражданскую позицию, готовность вместе, в едином строю, бороться за трудовые права, за то, чтобы зарплата у работника была достойная, а рабочее место – безопасное!

Сегодня мы все живем в непростое время, миллионов людей, которые, несмотря на сложности, ежедневно трудятся на благо нашей родины и помогают всем, чем могут ее защитникам. Безусловно, сегодня,  идет СВО, есть много мобилизованных членов профсоюза, и они активно и героически воюют на фронтах, и поэтому особая забота – для семей мобилизованных. Мы собираем гуманитарную помощь по тем заявкам, которые есть от наших бойцов. Профсоюзы  Бурятии поддерживают действия президента Владимира Путина по защите интересов страны, обеспечению безопасности народа России.

В этом году Первомай проходит под девизом: «Солидарность трудящихся – единство страны». Как никогда, наша страна нуждается сегодня в сплоченности своих граждан. 

И наш  основной  профсоюзный  лозунг – это единство, солидарность и справедливость, и мы будем ему безусловно  следовать всегда.  Сейчас важнейшей задачей профсоюзов Бурятии  является обеспечение внутреннего единства, развитие механизма реального роста доходов граждан, обеспечение социальных гарантий.

Дорогие земляки!

Совместными усилиями мы будем продолжать и в дальнейшем делать всё возможное для повышения качества жизни работников.

Наша сила в единстве! Вместе мы добьемся мира и согласия, достойных условий труда, справедливой заработной платы!

От всей души еще раз поздравляю всех членов профсоюзов, всех работников, всех граждан нашей республики с  Первомаем! 
Далее с поздравлениями выступили *Глава Республики  Бурятии Алексей Самбуевич Цыденов*.

- В этот солнечный, по-настоящему весенний день хочу  всех поздравить с праздником! Праздник мира, солидарности, труда! Старшее поколение помнит тот лозунг: "Мир, труд, май! Сегодня, конечно, наша страна участвует в специальной военной операции, наши ребята сегодня на передовой защищают настоящее и будущее нашей Родины. И труд, наш с вами труд, — это то, что может помочь, когда каждый из нас на своем месте честно трудится, вкладывает свои силы и душу в то, чтобы Родина была сильной, чтобы у наших ребят было все необходимое, чтоб экономика нашей республики, нашей страны были сильными, - сказал Глава Республики Бурятия. 

Также поздравили  присутствующих мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков, участник СВО, гвардии лейтенант ВС РФ Чингис Соктоев, Председатель молодежного Совета ООП РБ Ярославна Громакина, председатель  первичной профсоюзной организации ВСГУТУ Татьяна Полько.

В митинге - концерте приняли участие   ансамбль «Забава», солисты Ирина Шагдурова, Сергей Плотников, Валико Гаспарян, группа «Лаккитон», коллектив «Энжелс» МАУ ДО ДШИ №1 им.Линховоина. 





Поделиться

Наши партнеры