Мероприятия

Профсоюз здравоохранения Дагестана наградил лучших наставников

Председатель Дагестанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Зумруд Бучаева, выступая на торжественном мероприятии, отметила, что этот Конкурс поможет поддержать и развить наставничество в медицинской сфере, что особенно важно, учитывая, что в нашей стране профессия медицинского работника является одной из самых ответственных и сложных. 
Всего на профсоюзный конкурс было подано 123 заявки из 74 медицинских организаций республики. Участники конкурса представили различные медицинские специальности, такие как педиатрия, терапия, хирургия, анестезиология и другие, сестринское дело и медицинское образование.
Интерес к конкурсу объясняется тем, что более 30% медработников республики – это молодые люди. И им, конечно же, нужны опытные наставники, которые будут поддерживать профессиональное становление молодых коллег.
По итогам объявления результатов конкурса победители получили дипломы и денежные премии от Профсоюза, а также подтвердили свое заслуженное признание и профессионализм в работе.



Особенностью данного конкурса было то, что заявки на участие в нем подавали профсоюзные комитеты медицинских организаций в соответствии с Положением о проведении конкурса. В связи с тем, что среди участников конкурса было большое количество достойных кандидатов, соответствующих критериям конкурса, Президиумом Рескома профсоюза было принято решение учредить три первых, три вторых и три третьих места, а также отметить призеров в каждой из номинаций конкурса.
Победителями конкурса стали 24 наставника по трем номинациям: «Лучший наставник – врач», «Лучший наставник – работник со средним медицинским образованием» и «Лучший наставник – преподаватель медицинского образовательного учреждения».
Ни один участник конкурса не остался без награды. Призеры и участники конкурса также получат премии. В организационном проведении конкурса оказали посильную помощь руководители медицинских организаций. В торжественном вручении наград победителям конкурса приняла участие министр здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева.


Поделиться

Наши партнеры