Профсоюз задает тон на Ассоциации молодежных парламентов

С законодательной инициативой об ответственности за нападение на медработников на заседании Ассоциации молодёжных парламентов в Перми выступил Никита Смирнов, замруководителя первички студентов Саратовского медуниверситета им. Разумовского и председатель Молодежного парламента при Саратовской областной Думе.

Он обратил внимание на тот факт, что незащищенность медсотрудников при исполнении своих служебных и профессиональных обязанностей часто оборачивается уходом из профессии, а это, в свою очередь, приводит к еще большему дефициту кадров в сфере здравоохранения.

В целом, на прошедшем IV заседании Ассоциации молодёжных парламентов при законодательных органах государственной власти Приволжского федерального округа были подняты вопросы, связанные с развитием молодежи в регионах и ее общественно-политической деятельности.

Делегаты смогли обменяться опытом и знаниями о том, как эффективно мотивировать молодых людей принимать участие в работе органов местного самоуправления и оказывать помощь в решении локальных вопросов на местном уровне.

Ассоциация молодежных парламентов — это полезная площадка, на которой вырабатывается стратегия по улучшению условий жизни молодежи в регионах.

Поделиться

Наши партнеры