Профсоюз вырос на 20 тысяч студентов

Составленный ЦК Профсоюза совместно с постоянно действующей молодёжной комиссией рейтинг медицинских и фармацевтических ВУЗов России иллюстрирует уровень профсоюзного членства среди студентов и масштаб соцпартнерства. 

Сегодня в ВУЗах, подведомственных Минздраву РФ, действуют 47 первичек. Оценка этих учебных заведений показала, что в общей сложности 83% студентов состоят в рядах Профсоюза, а в 10-ти показатель составляет 100%. Рост за прошлый год — более чем на 20 тыс. человек.

28 профкомов имеют коллективные договоры с администрацией, 7 документов находятся на стадии согласования или разработки. Ректорам учебных заведений и председателям первичек, где уровень членства превышает 80%, направлены благодарственные письма Профсоюза.

Согласно рейтингу, лидерами по профсоюзной активности стали Курский, Рязанский, Омский, Самарский, Ставропольский, Тверской государственные медицинские университеты, Амурская и Северо-Осетинская государственные медакадемии, а также Пятигорский медико-фармацевтический институт.



Поделиться

Наши партнеры