Профсоюз увеличил количество проверок и усилил охрану труда

Выступая перед членами Президиума, начальник правового Управления Марина Краснорудская рассказала о работе по представительству и защите прав и интересов медработников. Так, в прошлом году на 32% выросло количество проверок. Экономический эффект от мероприятий составил более 200 млн рублей.

Широкая юридическая поддержка, в том числе в судах, дала ощутимый результат. Рассмотрено около 1,5 тыс. дел и более 10 тыс. жалоб и обращений. Достигнутая эффективность от всех форм правозащитной работы региональных, межрегиональных организаций Профсоюза составила почти 800 млн рублей.

Приоритетным направлением продолжает оставаться деятельность по обеспечению безопасности медработников на производстве, соблюдению требований санитарного и трудового законодательства, указов Президента по предоставлению единовременных страховых выплат, а также объективному проведению специальной оценки условий труда.

Профсоюз постоянно участвует в мероприятиях по совершенствованию нормативно-правовой базы в этих вопросах, выступая с инициативами на заседаниях трехсторонней комиссии, в минздраве и минтруда.

Проведя тысячи проверок по соблюдению условий труда, уполномоченные и инспекторы следили за строгим выполнением всех предписаний по устранению нарушений. В целом экономическая эффективность от проведенных мероприятий оценивается почти в 300 млн рублей.



Поделиться

Наши партнеры