Башкирия: Профсоюз помог

ЧТО ПРОИЗОШЛО
В Республиканский профсоюз работников здравоохранения обратилась медицинская сестра кабинета врача-офтальмолога поликлинического отделения Янаульской ЦРБ по вопросам назначения досрочной пенсии. Она полагала, что ее специальный стаж был подсчитан некорректно.

ЧТО СДЕЛАЛ ПРОФСОЮЗ
Юристы профсоюза изучили документы и установили, что работа медицинской сестры с 1993 по 1999 год должна исчисляться в льготном порядке. «Кроме того, в стаж не вошли периоды работы в региональные праздничные дни и время нахождения на учебе», — пояснил юрист Профсоюза Камиль Абезгильдин.
Было подготовлено исковое заявление
Профсоюз отстаивал права члена в суде

РЕЗУЛЬТАТ
Суд согласился с доводами Профсоюза и включил в стаж работы спорные периоды. Это позволило медицинской сестре выйти на досрочную пенсию с сентября 2024 года.


Поделиться

Наши партнеры