Медицинская сестра Баймакской ЦРБ обратилась в Профсоюз по вопросу назначения досрочной пенсии, полагая, что её специальный стаж подсчитан некорректно.
Юрист Республиканского профсоюза здравоохранения Альберт Хуснетдинов установил, что период работы медсестры с 1996 по 1999 годы в уронефрологическом отделении ЦРБ должен учитываться в льготном порядке (1 год 6 месяцев за 1 год), так как отделение имело хирургический профиль. Также в стаж не были включены региональные праздничные дни. Юристы Профсоюза составили исковое заявление и представил интересы медика в суде.
Баймакский районный суд РБ удовлетворил иск, обязав включить спорные периоды в стаж работы, что позволило медсестре получить досрочную пенсию с апреля 2024 года.