Профсоюз подвел итоги II этапа реализации гранта президента

По словам зампредседателя Профсоюза Михаила Андрочникова, опыт мероприятий в рамках II этапа Гранта Президента по защите прав медработников следует признать положительным. Руководитель отметил позитивное значение зональных совещаний и практических выездов в медучреждения - их экономическая эффективность составила свыше 40 млн рублей.

Работа в этом направлении продолжится и во II квартале, штатные специалисты нашей организации проведут проверочные мероприятия по проблемам обеспечения трудовых прав на основе вопросника, разработанного Профсоюзом.

Кроме того, развитие получит совместная деятельность с минздравом РФ и региональными органами управления здравоохранением. Это необходимо для реализации предложений, выработанных на зональных совещаниях, чтобы подготовить региональные системы здравоохранения к переходу на единую систему оплаты труда медработников.

Совместное проведение таких мероприятий — это прежде всего реализация принципов социального партнерства, направленных, в конечном итоге, на повышение качества и доступности оказания медицинской помощи гражданам страны, подчеркнул зампредседателя Профсоюза.



Поделиться

Наши партнеры