Мероприятия

Профсоюз поделится опытом соцпарнерства на международном форуме


Международный форум «Мы рядом» обсуждали сегодня на встрече председателя Профсоюза Анатолия Домникова с руководителем нашей организации в Московской области Ниной Суслоновой. Форум пройдет 25 января и будет посвящен изучению лучших практик социального партнерства в здравоохранении.
- Предстоящее мероприятие - это уникальная возможность для обмена опытом, формирования стратегических решений и укрепления партнерских связей в области медицины, - уверен лидер Профсоюза.
По его словам, участники Форума смогут не только представить лучшие практики, но и внести свой вклад в формирование будущего здравоохранения, ориентированного на эффективное социальное партнерство и повышение качества медицинского обслуживания.
Сейчас Профсоюз активно готовится к мероприятию, чтобы поделиться наработанным опытом социального партнерства. По задумке, именно он станет платформой для формирования новых механизмов создания комфортных условий работы в медицинских организациях.
Программа также включает в себя инициативы по сохранению здоровья медицинских работников и их семей, поддержке молодых специалистов, наставничеству и профилактике профессионального выгорания. Обсуждение инновационных подходов в сфере молодежной политики, профессионального образования и развития волонтерского движения также займет на форуме значительное место.
В рамках мероприятия запланировано подписание нескольких международных соглашений, включая договоры о сотрудничестве между Московской областной организацией Профсоюза работников здравоохранения РФ и их коллегами из Белоруссии и Узбекистана.
Отметим, Форум соберет более 500 гостей, среди которых министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, губернатор Московской области Андрей Воробьев, а также другие представители органов государственной власти, профсоюзные лидеры и видные общественные деятели в сфере медицины.


Поделиться

Наши партнеры