Профсоюз поделился опытом на круглом столе по цифровизации

Опытом цифровизации делились сегодня представители Профсоюза на круглом столе, организованном Роспрофжелом. В число участников IT-дискуссии вошли лидеры отраслевых профсоюзов и региональных профцентров, а также приглашенные эксперты высочайшего уровня.

Ведущие мероприятия, зампред ФНПР Александр Шершуков и руководитель профсоюза железнодорожников Сергей Черногаев, выдвинули на обсуждение вопрос о цифровой зрелости профсоюзов и необходимости общей цифровой платформы. Они подняли важную тему: «На каком уровне мы сейчас находимся и куда направляемся?».

Ответы отлично знают в нашем Профсоюзе. Начальник отдела редакционно-издательской деятельности и техобслуживания Алена Кисляк и главный специалист этого подразделения Рафаэль Биктимиров рассказали о позитивных изменениях, которые принесла цифровая трансформация. Среди достижений - внедрение системы «Битрикс24», создание брендбука, запуск нового информационного издания, усиление работы в соцсетях и повышение цитируемости в СМИ.

В ходе выступления коллеги обозначили основные стратегические направления Профсоюза в области цифровизации и поделились планами. Нужно завершить работу по расширению системы до региональных и первичных организаций, внедрить электронный документооборот по всем направлениям деятельности и уровням профсоюзной структуры.

Лидер Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских остановился на целях и приоритетах цифровизации, особое внимание уделив мотивации профчленства. По его словам, введение общей профсоюзной дисконтной карты могло бы стать дополнительным стимулом для привлечения в профсоюзы.

Тренер образовательного центра Татьяна Карасева предложила участникам оценить уровень готовности к цифровизации по пятишаговой системе: от осознания необходимости изменений до выработки новой привычки. 

Другой эксперт, гендиректор космической корпорации, Антон Алексеев отметил, что присутствующие  уже имеют хороший задел в цифровизации и необходимо лишь определить стратегические задачи для полного перехода к цифровой трансформации.



Поделиться

Наши партнеры