Профсоюз отмечает День рождения

Сегодня Профсоюзу работников здравоохранения РФ исполняется 36 лет. 6 июня 1990 года состоялся учредительный съезд нашей организации.

В то же время, история восходит к 1905 году. Именно тогда зародилось отраслевое профсоюзное движение.

Мы ценим связь времен и поколений. Стоит вспомнить, что объединение медицинских работников началось еще в далеком XIX веке, когда при Московском университете образовалось Общество соревнования врачебных и физических наук.

Летопись продолжилась и после революции: возник профсоюз «Всемедикосантруд», который затем был переименован в «Медсантруд».

Опираясь на славную историю, мы движемся в будущее. В этом году прошел IX Съезд Профсоюза, на котором принята Программа действий на следующие пять лет.

У нас большие планы и ясные перспективы. Насчитывая в своих рядах более 2 миллионов человек, мы уверенно смотрим вперед. Когда мы вместе, нам по плечу любые задачи!

Поделиться

Наши партнеры