Профсоюз определил ключевые критерии информработы

О критериях оценки информработы региональных и межрегиональных организаций Профсоюза и первичек медвузов рассказал председатель постоянно действующей комиссии ЦК Профсоюза по информационной работе и цифровизации, башкирский профлидер Рауль Халфин.

По его словам, документ родился в результате бурных обсуждений на первом заседании комиссии, которое прошло в Махачкале. «Без сомнения, принятое положение позволит продвинуть Профсоюз на более высокий уровень информатизации и цифровизации», - подчеркнул выступающий.

- Критерии информационной зрелости - это своеобразная инструкция, которая поможет стать настоящим профессионалом в использовании цифровых технологий. Сегодня в Профсоюзе все больше достаточно свободных пользователей компьютеров, смартфонов и прочих гаджетов. Однако, чтобы быть настоящим гуру в этом деле, нужно знать и понимать некоторые вещи. В критериях заложены подсказки о том, какой опыт использования информационных технологий максимально полезен и эффективен в профсоюзной среде, - постарался донести Рауль Халфин популярным языком.

Каждая организация оценивает себя по трем крупным направлениям (информационные обеспечение, ресурсы и структура), а управление по связям с общественностью, работе с молодёжью и международному сотрудничеству проведет последующую перекрестную проверку. 

Все организации получат ценные рекомендации по оптимизации деятельности благодаря анализу результатов работы.



Поделиться

Наши партнеры