Молодежь

Профсоюз обсудил сотрудничество с волонтерами-медиками

Усиление взаимодействия обсудили сегодня председатель Профсоюза Анатолий Домников, начальник управления по связям с общественностью, информационной работе и международному сотрудничеству Ольга Жанкевич с руководителем Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Анастасией Зацепуриной.

Несмотря на то, что региональные организации и первички медицинских вузов по всей стране активно взаимодействуют с добровольцами, а многие профактивисты занимают руководящие посты среди «Волонтеров-медиков» на уровне субъектов, соглашения о сотрудничестве заключены лишь в единичных случаях.

Пришла пора изменить ситуацию и заключить договор на общероссийском уровне, - уверены стороны. В ближайшее время будет подписано соглашение, которое позволит более эффективно координировать благотворительную деятельность молодых людей отрасли и еще плотнее объединить медработников и студентов с добрыми сердцами.


-Молодежь здравоохранения всегда быстро, с удовольствием и большой самоотдачей откликается и мобилизуется на призывы о бескорыстной помощи. И для нее очень важна поддержка в координации их добровольческих стремлений и инициатив, - подчеркнул Анатолий Домников.

Напомним, в пандемию десятки тысяч студентов-профактивистов присоединились к движению «Волонтеры-медики». В знак признательности за самоотверженный труд ЦК Профсоюза учредил для них медаль «За особый вклад студентов-медиков в борьбу с коронавирусом», - ее получили больше 5000 студентов. Кроме того, свыше 5200 медработников награждены памятными медалями «За заслуги в борьбе с пандемией COVID-19».


Поделиться

Наши партнеры