Профсоюз обсудил с ОНФ кадровые проблемы в здравоохранении

Еще в декабре на тематической площадке «Здравоохранение» Общероссийского Народного фронта прошел круглый стол по проблеме доступности и качества первичной медико-санитарной помощи. 

Сегодня в ходе обсуждения проекта решения декабрьского заседания начальником управления экономического развития и нормативного регулирования в здравоохранении Профсоюза Тамарой Гончаровой были подняты вопросы утверждения и реализации кадровой политики отрасли, финансового обеспечения деятельности медучреждений, оплаты труда медработников, штатного нормирования и утверждения нормативов по труду.

Напомним, в заседании круглого стола в декабре прошлого года по указанной теме принял участие председатель Профсоюза Анатолий Домников. Он обратил особое внимание на необходимость выявления острых кадровых проблем в здравоохранении с дальнейшим поиском путей их решения. Роль ОНФ здесь принципиальная, подчеркнул он.

Кроме того, эксперты ОНФ вновь вернулись к обсуждению вопросов установления медработникам с 1 января этого года специальных социальных выплат в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31.12.22 №2568.


Принято решение о проведении в феврале по данному вопросу расширенного экспертного совещания на площадке ОНФ с приглашением представителей федеральных органов исполнительной власти: Минздрава и Минтруда России, Федерального фонда ОМС, Социального фонда России и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.


Поделиться

Наши партнеры