Профсоюз обсудил проблемы медпомощи и поддержку рождаемости

Вопросы организации образования, здравоохранения и демографии обсудили накануне участники заседания тематической площадки «Здравоохранение» Общероссийского народного фронта. 

Профсоюз сыграл видную роль в дискуссии по кадровой обеспеченности медорганизаций первичного звена здравоохранения и оказанию медицинской помощи обучающимся в образовательных организациях разного уровня.

Секретарь ЦК Профсоюза Тамара Гончарова подчеркнула важность поддержки многодетных семей и повышения рождаемости, считая их ключевыми целями государственной демографической политики. Она предложила формировать целевые "пакеты" предложений с разными подходами к финансовому обеспечению и ответственности разных уровней государственной власти.

Как отмечает эксперт, Профсоюз останется активным участником процесса по уточнению и конкретизации вопросов, который продолжится в рамках подготовки к следующему заседанию тематической площадки.

В связи с затронутой темой повышения рождаемости, показателен визит председателя Профсоюза Анатолия Домникова в Самарский медцентр «Династия», который специализируется на репродуктивной медицине и лечении бесплодия.



Поделиться

Наши партнеры