Профсоюз обсудил на РТК изменения в трудовом законодательстве

На сегодняшнем заседании Российской трехсторонней комиссии председатель Профсоюза Анатолий Домников, его заместитель Михаил Андрочников и руководитель правового управления Марина Краснорудская приняли участие в рассмотрении документов, предусматривающих изменения в трудовом законодательстве. 

Среди них  - закрепление новых форм занятости, таких как самозанятость и платформенная занятость. Кроме того, поправки направлены на устранение несоответствий, выявленных правоприменительной практикой, эффективную поддержку граждан, борьбу с нелегальной занятостью и внедрение новых норм пенсионного и дополнительного социального обеспечения. 

Стороны также обсудили  законопроекты, регулирующие особенности применения в переходный период нормативно-правовых актов Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, Российской Федерации.

Речь идет о вопросах пенсионного и дополнительного соцобеспечения, обязательного социального страхования, социальной защиты и социального обслуживания. Предлагаемые законопроекты сохраняют на новых территориях России ранее действующие меры социальной поддержки.



Поделиться

Наши партнеры