Профсоюз обсудил инициативы с представителем ФНПР в Сибири

Успехи молодежи, предстоящие профсоюзные мероприятия, а также помощь Донбассу и поддержку участников специальной военной операции обсудил Анатолий Домников с представителем Федерации независимых профсоюзов России в Сибири Дмитрием Морокиным.

В деловой разговор включилась начальник управления по связям с общественностью, молодёжной работе и международному сотрудничеству Ольга Жанкевич.  По ее словам, сегодня Профсоюз не только оказывает правовую защиту, но и формирует комфортные условия для самовыражения, профессионального роста и развития молодых специалистов. Новосибирский регион служит блестящим примером: по итогам прошлого года профчленство в медицинских учебных заведениях области составляет больше 95%. 

У молодежных «крыльев» в профсоюзах огромный размах, — подтвердил Дмитрий Морокин, — Хотя наша молодежь громко звучит на всех уровнях, здравоохранение задало очень высокую планку. Студенты медвузов и молодые специалисты принимают активное участие в волонтерских проектах, становятся инициаторами различных акций поддержки жителей новых субъектов РФ и нашим бойцам.


Большая заслуга в этом председателя Новосибирской областной организации Профсоюза Галины Печерской, — уверен и представитель ФНПР в Сибирском федеральном округе, и наш лидер Анатолий Домников. Под руководством Галины Ивановны первички региона регулярно помогают участникам спецоперации товарами первой необходимости и денежными средствами.

Анатолий Домников считает, что важно не допустить формализма в этой работе — в том числе с использованием финансовых инструментов. В Новосибирске удается поддерживать население освобожденных территорий не для галочки или отчета, а для людей и во имя людей.


Поделиться

Наши партнеры