Профсоюз объединится для защиты соцгарантий медработников в СКФО

На второй день совещания в Ставрополе участники обсудили меры по защите работников от неправомерных действий со стороны работодателей, вопросы оплаты труда, социальных гарантий и охраны здоровья. Кроме того, спикеры затронули темы повышения профессиональных навыков и квалификации медработников, а также улучшения условий труда.

Председатели первичек Буйнакского медучилища в Дагестане Саида Магомедова и Пятигорского филиала Волгоградского государственного медуниверситета Ольга Павлюк в своих выступлениях сделали акцент на молодежной работе. 

Лидер Профсоюза в Ставропольском краевом онкодиспансере Лейла Гулиева рассказала о культурно-массовой деятельности, которую проводит первичка. Начальник службы охраны труда в этом медучреждении Дмитрий Романенко отметил тесное взаимодействие с профактивом и положительные плоды такой дружбы.

Социальному партнерству речь посвятили председатель Ингушской республиканской организации Профсоюза Фатима Барханоева, лидер первички городской поликлиники Назрани Марем Оздоева, а также руководитель ППО онкологического диспанспера минздрава Кабардино-Балкарии Гашагаг Шолох.

О мотивации профчленства говорила председатель первичной профсоюзной организации Карачаевской центральной городской и районной больницы в Карачаево-Черкесии Мадина Болатова. 

Как защищают права медработников в Изобильненской районной больнице Ставропольского края рассказала руководитель первички этого ЛПУ Людмила Афанасьева. А профлидер регионального госпиталя для ветеранов войн Александр Виноградов считает, что именно колдоговор лучше всего показывает работу профкома и подтвердил свое мнение примерами. 

Горячая дискуссия не только не рассорила присутствующих, но и привела к согласию по многим важным вопросам. Один из главных выводов – организации Профсоюза Северо-Кавказского федерального округа будут тесно сотрудничать, чтобы вместе обеспечивать лучшие условия труда и социальную защиту медработников.



Поделиться

Наши партнеры